перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2017 года, Четверг, 14:01 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские школьники приняли участие в XXIV Всероссийском открытом конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

С 10 по 14 апреля в Москве прошёл XXIV Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

Во втором туре конкурса участвовали школьники из 277 населённых пунктов России и 41 зарубежных. На второй тур было допущено 918 работ учеников 615 школ, гимназий, лицеев России и 60 иностранных организаций.

Наш район представляли: ученица 11 класса Лотошинской СОШ №2 Елена Мельникова с работой «Изучение роли кредитных кооперативов в предоставлении финансовых услуг населению» и Елизавета Ковальчук, ученица 9 класса Введенской СОШ с работой «Определение качества пакетированного чая». Стендовая защита работ проходила в Российской академии наук, а подведение итогов в Большом концертном зале Московского городского дворца детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах.

Обе девочки получили Дипломы 1 степени, став призёрами XXIV конкурса им. В.И. Вернадского и по две грамоты в разных номинациях, а их научный руководитель – И.Ф. Косяченко, учитель физики и информатики Введенской СОШ, награждена благодарственными письмами за подготовку призёров конкурса.

Лена успешно участвует в конкурсе В.И. Вернадского второй год подряд, а у Лизы впереди два года для совершенствования и развития.

Участие в конкурсах такого уровня для развития личности трудно переоценить. Ведь свои работы ученики представляют преподавателям МГУ. Нужно не просто рассказать о работе, проиллюстрировав вступление материалами стенда, но и ответить на многочисленные, порой каверзные вопросы. Кроме экспертов, слушают и задают вопросы другие участники соответствующей секции и их научные руководители.

Оплатить оргвзнос за участие в конкурсе помог депутат Московской областной думы С.В. Юдаков, а транспорт для поездок на защиту и подведение итогов предоставили администрация района и КПК «Поддержка». Спасибо им всем большое за помощь.

А девочкам желаем дальнейших успехов.