перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 декабря 2014 года, Среда, 7:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактический рейд «Детское кресло»

23 декабря 2014 года вблизи детских учреждений ЛСОШ №1 и детский сад №15 «Мечта» прошел профилактический рейд «Детское кресло».

Как прокомментировал начальник Лотошинской Госавтоинспекции Алексей Алексеевич Гудков: «В целях предупреждения роста ДТП с участием несовершеннолетних на территории Лотошинского района проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в рамках которого и проводился сегодня профилактический рейд. Совместно с инспекторами ДПС приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, представители школы и детского сада, отряд ЮИД.

В это утро мы еще раз провели беседы с родителями о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке в автомобиле.

За время проведения рейда было проверено 27 автомашин, 2 школьных автобуса и выявлено 4 нарушения правил перевозки детей.

Сегодня отрядом ЮИД ЛСОШ №1 совместно с инспекторами ДПС в п. Лотошино на улице Колхозная проведена акция «Фликер». Юные помощники вручали маленьким пешеходам небольшие сувениры - светоотражающие элементы, чтобы они могли их прикрепить на свои портфели».

В завершении беседы Алексей Алексеевич сказал, что проведение подобных рейдов и акций продолжится во время зимних каникул.