перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 апреля 2017 года, Вторник, 13:03 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Власти региона выделили 5,5 миллиардов рублей на повышение зарплат бюджетников в 2017 году

Власти Московской области выделили 5,5 миллиардов рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в текущем году, первое повышение зарплат ожидается уже 1 мая, второе повышение намечено на 1 сентября, сообщает РИАМО со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Я хочу сегодня еще раз подтвердить, что 1 мая и 1 сентября, два раза в этом году, в рамках указа президента, в рамках политики президента мы повысим заработные платы врачам, учителям, младшему медицинскому персоналу. Благодаря экономии бюджета в размере 1,8 миллиарда рублей мы направляем эти деньги на зарплаты, плюс из дополнительных источников 3,8 миллиарда рублей также пойдет на обеспечение этих мероприятий. Итого около 5,5 миллиарда рублей в этом году мы направляем на повышение заработных плат 12 категориям», – сказал Воробьев, его цитируют в релизе.

Глава Подмосковья добавил, что с 1 сентября заработную плату воспитателям детских садов планируется увеличить на 70%.

«Большая социальная программа – мы и дальше будем продолжать ее в Подмосковье. Прошу наш Минфин и Мособлдуму подготовить все необходимые распоряжения, законы, чтобы своевременно довести это до тех, кто получает зарплату», – заключил Воробьев.



Источник: РИАМО