перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 декабря 2014 года, Среда, 14:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Урок для дошкольников в мобильном автогородке

24 декабря текущего года в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Зимние каникулы», в МАДОУ ЦРР детский сад № 15 «Мечта» состоялось торжественное открытие мобильного детского автогородка с проведением первого урока по правилам дорожного движения. В нем приняли участие представители районных СМИ, начальник Лотошинской Госавтоинспекции Алексей Алексеевич Гудков, преподаватели и воспитанники детского сада.

Гостям мероприятия дети рассказали и показали, как правильно переходить дорогу, что должен делать водитель при подъезде к пешеходному переходу, объяснили значение имеющихся дорожных знаков.

«Данный автогородок не имеет аналогов в образовательных и дошкольных учреждениях нашего района, – рассказывает старший воспитатель детского сада Светлана Ивашевская. – Помимо самого мобильного автогородка в комплект входят: программное обеспечение, рабочие тетради с учетом возрастных категорий детей, мультимедийный комплекс для проведения занятий по ПДД. Это очень большое подспорье для проведения интересных и познавательных уроков».

Благодаря новейшему оборудованию дети под руководством воспитателей и инспекторов ГИБДД могут снять настоящий мультфильм, в котором сказочные герои смогут совершить путешествие по улицам п.Лотошино, следуя по безопасному маршруту из дома в сад.

«До сегодняшнего дня юные лотошинцы могли заниматься на уроках ПДД только в автогородке, расположенном в парке культуры и отдыха п. Лотошино, – отмечает Алексей Алексеевич. - Чтобы добраться туда, детям приходилось преодолевать значительное расстояние. К тому же, в ненастную погоду и зимой проводить занятия не представлялось возможным. Теперь же автогородок имеется в здании детского сада, а летом его можно свободно переместить на транспортную площадку учреждения. И это значит, что занятия по ПДД с дошколятами будут проводиться, несмотря на погодные условия.

В завершении урока начальник Лотошинской Госавтоинспекции похвалил детей за отличные знания, вручив им светоотражающие элементы фликеры) и книги, которые им помогут прочитать родители.

Следующий урок запланирован уже после зимних каникул, где сотрудники детского сада вместе с инспекторами Лотошинской Госавтоинспекции проведут открытый урок с использованием всех возможностей автогородка и мультимедийного оборудования.

Фото корреспондента газеты "Сельская новь" Романа Варцева.