перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2017 года, Четверг, 10:26 << НОВОСТИ РАЙОНА

Семейный КВН впервые прошёл в Лотошинском районе

26 апреля на базе Центра развития ребёнка, детского сада «Мечта» впервые в нашем районе прошёл необычный праздник - семейный КВН. Мероприятие проводилось при поддержке главы Лотошинского района Е.Л. Долгасовой.

На суд жюри своё творчество и смекалку представили три команды, в состав которых вошли воспитанники дошкольных учреждений Лотошинского района вместе с родителями. Семья Власенко – команда «Маша и медведи» - защищала честь детского сада «Мечта», семья Гусевых – команда «Весёлые гусята» представляла детский сад «Родничок», «Счастливой семье» команды Лисицыных выпала честь представлять детский сад «Дубок».

Команды начали своё соревнование с приветствия, после чего следовал конкурс «Музыкальные инструменты», где команды показали свои знания мультфильмов и музыкальных талантов их героев. В третьем задании участникам предстояло быстро и без ошибок решить кроссворд.

Четвёртый конкурс позволил родителям немного расслабиться и поболеть за своих детей в эстафете «Веникбол». В рамках конкурса малыши брали в руки веник и катили им мяч вокруг расставленных кеглей. Дошколята показали превосходное умение трудиться и наводить в доме порядок.

На протяжении всех состязаний команды проявляли сплочённость и дружбу, что вызывало чувство радости, удовольствия от выполненных заданий. За команды «болели» воспитатели и друзья. Эмоции переполняли болельщиков. Скучающих на КВНе ни среди болельщиков, ни среди участников команд не было!

Компетентное жюри в составе исполняющего обязанности заведующего районным отделом по образованию Натальи Смирновой, директора Лотошинской центральной библиотеки Веры Ефимовой, заместителя Председателя правления по развитию кредитного кооператива «Поддержка» Марии Захаровой оценивали результаты конкурсов, и в конце объявили победителей.

Первое место разделили команды «Маша и медведи» и «Счастливая семья». Серебряными призёрами зажигательного семейного конкурса стали «Весёлые гусята». Не смотря на различный счёт по итогам всех пройденных этапов КВН, можно смело сказать: «Победила дружба!». Все участники награждены грамотами, кубками и памятными сувенирами.

Как отметила заведующая детским садом «Мечта» Татьяна Кочетова: «Основная цель подобных мероприятий – сплотить семью и скрепить партнёрство детского сада с семьёй. Это наш первый опыт проведения семейного КВН, но мы обязательно продолжим работать в этом направлении дальше».

Фотографии с мероприятия размещены в нашей фотогалерее в альбоме Конкурс-игра КВН "Дружная семья"



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района