перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 декабря 2014 года, Четверг, 10:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

«Новогодний переполох» в центре Лотошино

Новогодние праздники уже совсем не за горами, и провести их надо так, чтобы вспоминались они до следующего года. Наступает 2015 год, символ которого – Деревянная Коза. Вовсю идут приготовления к празднику. Работники учреждений культуры готовят свои праздничные программы.

В дни празднования Нового года всех лотошинцев ждет море положительных эмоций и позитивного настроения. В период зимних каникул в районе будет проведено 73 новогодние елки.

Районный отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму и централизованная библиотечная система 24 декабря подготовили музыкально-игровую программу «Новогодний переполох», которая прошла на центральной площади п. Лотошино. К 14.00 более 200 учащихся Лотошинской СОШ №1 и №2, и Микулинской гимназии прибыли на площадь. Ребята окунулись в волшебную атмосферу празднования Нового года, встретились с главными новогодними персонажами Дедом Морозом, Снегурочкой, хозяйками 2014 и 2015 года Лошадкой и Козочкой и другими сказочными героями.

Программа праздничного мероприятия включала хороводы, флеш-моб, конкурсы, новогодние загадки, танцы, шутки и многое другое.

В конце мероприятия мы решили узнать мнение детей понравилось ли им новогоднее представление. Все дети хором отвечали, что праздник удался на славу, несмотря на морозную погоду и метель. Вот несколько примеров:

Настя Уколова:

- Мне очень понравилось новогоднее представление. Всегда с нетерпением жду Новый год. В этот раз буду отмечать его дома. Хочу на Новый год получить от родителей мягкую игрушку овечку. Желаю всем в новом году хорошего настроения.

Азаров Саша:

- Прикольный праздник. Желаю всем в новом году, чтобы исполнялись желания. А одноклассникам успехов в учебе.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.