перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 мая 2017 года, Среда, 11:07 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном Дне профилактики Микулинской гимназии

27 апреля начальник Лотошинской Госавтоинспекции подполковник полиции Воротынцев И.А. выступил перед родителями Микулинской гимназии на общешкольном Дне профилактики.

В своем докладе руководитель Отдела ГИБДД отметил важность соблюдения Правил дорожного движения, довел до присутствующих статистику аварийности на территории региона и Лотошинского района, о причинах и последствиях ДТП с участием детей.

Помимо этого, совместно с родителями и педагогами обсудили вопрос о необходимости применения детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, использования ремней безопасности, а также о месторасположении автокресла в салоне автомобиля. Обсудили присутствующие и правила безопасного перехода проезжей части, а именно об обязанности пешехода убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть, в том числе в зоне пешеходного перехода. Рассмотрены ошибки, которые допускают взрослые в обучении правилам и почему именно на плечах родителей, в первую очередь, лежит ответственность как за знание ПДД, так и сохранность жизни и здоровья своих детей.

В завершении мероприятия родители задали все интересующие вопросы, касающиеся обеспечению безопасности дорожного движения и изменений в законодательстве, на которые получили разъяснения в соответствии с нормативной законодательной базой, регламентирующую деятельность ГИБДД.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев