перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 мая 2017 года, Понедельник, 8:59 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Поле экологических чудес"

Кто не знает телевизионную передачу «Поле Чудес»? Таких людей, пожалуй, нет. А вот побывать на этой игре может не каждый. Совсем недавно Лотошинская центральная районная библиотека радушно встречала гостей из районной организации Всероссийского Общества инвалидов.

Членам первичных организаций п. Лотошино, п. Кировского и п.Новолотошино удалось принять участие в интеллектуальной игре «Поле чудес». Игра была посвящена одному из экологических праздников – Дню Земли, а вопросы для участников были связаны с окружающей нас природной средой. Из присутствующих на мероприятии гостей были выбраны три игровые тройки, участники которых и соревновались за выход в финал.

Всё было как в настоящей телепередаче: барабан, интересные вопросы о природе и экологии, супер игра, чёрный ящик, две шкатулки с деньгами, призы каждой тройке игроков и болельщики. Неизменными остались и подарки от участников игры. Каждый принёс с собой сладкое угощение, сделанное своими руками. Интересно и весело игру провела Загорулько Татьяна Ивановна. Она ненавязчиво вела разговор с игроками, строго следила за правилами, для каждого задания находила интересные подсказки и наводящие вопросы. Участники играли и волновались по-настоящему.

Время пролетело для всех быстро и незаметно. Победителем финального тура и супер игры стала Татарова Вера Михайловна. В перерывах между турами игроки и зрители смотрели видеоролики социальной экологической рекламы. После просмотра такого видео невозможно было не задуматься о будущем нашей природы, об ошибках и негативном отношении к окружающей среде человечества. Кроме того, участниками были подготовлены рефераты по некоторым темам о взаимодействии природы и человека.

Выводы из всех докладов были зачитаны зрителям, а на экране показаны редкие и исчезающие виды животных Красной книги России. Закончилось мероприятие чаепитием со сладким угощением и долгими разговорами.



Юлия Незнайко, библиотекарь МКУК "Лотошинская ЦБС"
Фото автора