перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 мая 2017 года, Среда, 8:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 550 сирот обрели семьи в Подмосковье с начала года

Свыше 550 детей, оставшихся без попечения родителей, устроили в подмосковные семьи с начала текущего года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По данным пресс-службы, в Подмосковье работают 73 службы сопровождения замещающих семей, которые оказывают бесплатную консультационную поддержку.

«С начала 2017 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в семьи 570 детей, оставшихся без попечения родителей», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Как поясняется в материале, желающие принять ребенка в семью обращаются в орган опеки и попечительства по месту жительства, проходят обязательное обучение в школе приемных родителей.

«С начала 2017 года в школах приемных родителей Московской области прошли подготовку более 900 человек. Потенциальные родители имеют право получить полную информацию о ребенке, в том числе о наличии у него родственников, братьев и сестер. Кандидаты должны письменно подтвердить, что ознакомлены с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка и в свою очередь могут провести независимое медицинское освидетельствование с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок. Ребенок может быть передан в семью только после того, как будет налажено общение с будущими родителями», – сказала Забралова.

Подробная информация об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, размещена на сайте, созданном Министерством образования Московской области.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой