перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 мая 2017 года, Пятница, 12:58 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

График профилактических отключений горячей воды в регионе опубликовали в интернете

График профилактических отключений горячей воды по каждому муниципальному образованию Московской области появился на сайте министерства ЖКХ региона, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«На территории Подмосковья в жилом фонде начались плановые профилактические отключения горячей воды. График отключений по каждому муниципальному образованию региона размещен на сайте областного министерства ЖКХ в разделе “Документы”», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, плановые отключения горячей воды проводятся в рамках подготовки к отопительному периоду. Это необходимо для проведения гидравлических испытаний теплосетей, диагностики и ремонта трубопроводов, тепловых и насосных станций, котельных.

Планируется, что средняя продолжительность отключения горячей воды у потребителей для выполнения профилактических мероприятий не будет превышать 14 дней. При этом в ряде муниципалитетов Подмосковья продолжительность отключений составляет десять дней и меньше, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, такие сокращенные отключения практикуются, в частности, в некоторых микрорайонах городских округов Реутов, Коломна, Мытищи, Химки. Снизить продолжительность профилактических отключений горячей воды позволяют мероприятия по кольцеванию и резервированию теплосистемы. В таких случаях при отключении основного теплоисточника задействуется резервная котельная.

«В общей сложности к отопительному периоду 2017/18 годов на территории Подмосковья будут обследованы и при необходимости отремонтированы более 2,4 тысячи котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей и 12,5 тысяч канализационных сетей», – приводятся в сообщении слова Пестова.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова