перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2017 года, Среда, 8:01 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Об организации занятости детей в период летних каникул говорили на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Во вторник, 23 мая, в администрации Лотошинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии, на которой председательствовал заместитель главы районной администрации Максим Журавлёв, приняли участие члены комиссии – представители правоохранительных органов, медицины, социальной защиты населения, социально-реабилитационного центра и представители поселений района.

В ходе заседания рассмотрены материалы четырёх административных дел в отношении родителей по причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и одного дела - в отношении несовершеннолетней, совершившей мелкое хищение чужого имущества. Административные протоколы были изучены и вынесены постановления о назначении административной ответственности в виде штрафов, а также проведена разъяснительная и профилактическая работа по недопущению повторных противоправных действий.

Ещё семеро родителей, приглашённых на заседание, на него не явились. На следующую комиссию, которая будет заседать 6 июня, они будут доставлены сотрудниками органов внутренних дел.

В рамках заседания также были рассмотрены вопросы об организации занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учёта, в период летних каникул, и проведении межведомственного комплексного профилактического мероприятия «Подросток-2017».



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района