перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 мая 2017 года, Пятница, 11:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Празднование Дня Лотошинского района обсудили в администрации

26 мая под председательством заместителя главы администрации района А. Э. Шагиева состоялось заседание организационного комитета, посвящённого празднованию Дня Лотошинского района 10 июня 2017 года. На заседании было проведено распределение обязанностей по организации и проведению мероприятий праздника, была озвучена программа мероприятия.

В этом году на празднование Дня района приедет делегация из болгарского города Ловеч во главе с мэром города. Ожидается визит почётных гостей из Правительства Московской области. Уже подтвердил своё участие в празднике народный артист России и Болгарии Бедрос Киркоров, возможно в гости к лотошинцам приедет и его сын – народный артист России Филипп Киркоров.

Праздничные мероприятия по традиции начнутся на лотошинском стадионе в 9 утра с турнира по футболу среди детских дворовых команд. В 11.30 на стадионе будут соревноваться люди с ограниченными возможностями здоровья, а в 12. 00 состоится открытие спортивного праздника, в котором примут участие производственные коллективы Лотошинского района.

В 10 утра в Храме Серафима Саровского состоится молебен о благоденствии Лотошинского края, в 11.00 в сквере посёлка Лотошино состоится возложение цветов к памятнику почётными гостями праздника.

С 12.00 разнообразные праздничные мероприятия будут проходить в Лотошинском парке культуры и отдыха. Среди них концерты, познавательно-развлекательные программы, экологические викторины, выступление творческих коллективов и исполнителей.

На центральной площади Лотошино в 18.00 будет выступать государственный оркестр «Гусляры России», духовой оркестр «Метроном», заслуженный артист Московской области И. Зубарев, Б. Киркоров и другие артисты российской эстрады.

А в 23.00 лотошинцы увидят праздничный фейерверк, а затем смогут потанцевать на дискотеке!

Также, в ходе праздника будут работать торговые ряды, шашлык, поп-корн, сладкая вата, прохладительные напитки, сувениры, игрушки, аттракционы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района