перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2017 года, Понедельник, 9:34 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области стартовала Школа блогеров

С 17 мая по 27 июня 2017 года в рамках Медиаклуба Министерства инвестиций и инноваций Московской области будет работать Школа блогеров.

Формат Школы рассчитан на курс 7 недель бесплатного оффлайн и онлайн обучения и включает:

• Лекции школы (оффлайн и онлайн)

• «Активити»: блог-туры на объекты промышленности Подмосковья, инновационные компании, НИИ, ЦМИТы, коворкинги, фарм-предприятия, фермерские хозяйства, производства, стартапы, предприятия малого бизнеса; блог-туры партнеров: квесты от Среднерусского банка Сбербанка России, agile-офисы, комьюнити АО «Деловая среда», участие в партнерских проектах коммуникационных агентств;

• «Bloger analytiсs» - формат, в котором участники школы выполняют домашние задания с публикацией лонгридов;

• Формат «Яжурналист» - применение навыков журналиста, репортера, копирайтора;

• «The project designer» - создание или развитие собственного проекта с защитой

Курс определен темами каждой недели: «Коммуникация и смыслы», «SMM - это профессия», «Креатив и репутация», «Ниши и специализация», «Стратегия и продвижение. Продажи», «Кросс-маркетинг и международные проекты», «Защита проектов».

Мероприятия будут интегрированы в активности Дня предпринимателя Московской области, Дня промышленника, роуд-шоу в Италию, Германию и многие другие.

Площадки: АО «Деловая среда» Сколково, Точка кипения АСИ, офис бизнес-школы Москва-Сити, Дом Правительства Московской области, сеть коворкинг-центров «Старт», конференц-залы независимых площадок.

Участие в проектах Школы блогеров позволит: направить активность молодых профессионалов на создание полезного контента в сетях, мотивировать эффективно использовать социальные сети с дальнейшим применением данных ресурсов для своей будущей профессии, занятости, заинтересовать молодых специалистов полезными и интересными ресурсами (в том числе городскими и региональными сервисами), показать на примерах лидеров общественных мнений положительные результаты работы и присутствия в социальных сетях, создать новые тренды и площадки общения молодежи в муниципалитетах региона.

Для участия в Школе блогеров необходимо подать заявку в официальной группе Медиаклуба в Facebook: https://www.facebook.com/groups/MediaclubMO



Министерство инвестиций и инноваций Московской области