перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июня 2017 года, Пятница, 14:29 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Вместе на защиту детства

Лотошинские Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий в День защиты детей, напомнив о безопасности дорожного движения.

В международный день защиты детей – 1 июня – сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Вместе на защиту детства».

Госавтоинспекторы совместно с членом отряда ЮИД «Сигнал» МОУ «Лотошинская СОШ № 1» в игровой форме проверили знания Правил дорожного движения у отдыхающих детей. Ребятам было предложено решить кроссворд по правилам дорожного движения, ответить на вопросы викторины, решить задачи до дорожным ловушкам, а также нарисовать дорожный знак при этом, отгадывая ключи к правильным цветам.

Второй частью мероприятия стала беседа с ребятами о безопасном нахождении детей в возрасте до 12 лет в автомобилях. Сотрудник Госавтоинспекции показал и рассказал о детских удерживающих устройствах, о соответствии кресла возрасту и весу ребенка, объяснив, что главная задача автокресла – обеспечение безопасности ребенка при ДТП, экстренном торможении или маневрах. Член отряда ЮИД рассказал ребятам о правилах безопасности при передвижении на гироскутере, объяснил, как правильно пользоваться данным устройством, чтобы не совершить падение, а также напомнил об обязательном использовании защитной экипировки.

В завершении мероприятия юидовец напомнил о ношении световозвращающих элементов и подарил их ребятам.

Вечером Госавтоинспекторы совместно с работниками Ушаковского сельского дома культуры напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге в летний период. В игровой форме с детьми проведены соревнования, в ходе которых дети вместе с Госавтоинспекторами рассказали сказочным героям о ПДД. Сотрудники полиции вручили участникам мероприятия светоотражающие браслеты.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району