перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 декабря 2014 года, Вторник, 19:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактические мероприятия на территории Лотошинского муниципального района

Проведению ряда профилактических мероприятий, направленных на снижение роста ДТП в период зимних праздников, была посвящена пресс-конференция, проведенная 30 декабря 2014 года начальником Лотошинской Госавтоинспекции Алексеем Алексеевичем Гудковым.

- Алексей Алексеевич, расскажите какие мероприятия запланировано провести в целях снижения роста ДТП с участием несовершеннолетних.

- Как уже знают наши читатели, на территории района проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в рамках которого с 29 декабря началось еще одно целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход» и продлится до 18 января. Данные мероприятия проводятся не случайно, так как в это время очень много наших жителей совершают поездки со своими детьми на различные праздничные представления. В период зимних каникул отмечается рост ДТП с несовершеннолетними детьми. Поэтому хочется обратить внимание родителей, чтобы они организовали досуг своих детей на период зимних каникул, и не допускали нахождения детей в возрасте до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых, а также катания с несанкционированных горок.

- Предусмотрены ли в праздничные дни такие же мероприятия для водителей автотранспорта и какие?

- Да, запланировано два таких мероприятия. Одно оперативно–профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» на 4 января. Обращаем внимание водителей на то, что будут проводиться тотальные проверки автотранспорта с целью выявления нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения. Инспекторами ДПС проведутся рекомендательные беседы об использовании в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средств аудио-, видеозаписи в целях исключения спорных и конфликтных ситуаций.

Второе же мероприятие запланировано на 6 января – целенаправленное профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на пресечение нарушений водителями транспортных средств правил перевозки детей.

В завершении своей беседы Алексей Алексеевич сказал, что инспекторами Госавтоинспекции проведутся не только профилактические рейды, но и информационно–пропагандистские акции, во время которых участникам дорожного движения раздадут памятки и световозвращающие элементы. Одна из таких акций «Фликер» была проведена 25 декабря отрядом ЮИД МОУ «Кировская начальная школа» совместно с инспекторами ДПС.