перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 июня 2017 года, Понедельник, 12:57 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Руководитель Лотошинской Госавтоинспекции встретился с юными участниками дорожного движения

Руководитель Лотошинской Госавтоинспекции Иван Александрович Воротынцев посетил детский сад «Звездочка» и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети», руководитель Госавтоинспекции провел беседу с воспитанниками детского сада «Звездочка» д. Доры. Он напомнил дошколятам, о мерах безопасности при переходе через проезжую часть, об обязательном ношении светоотражающих элементов, а также о правилах езды на велосипеде. Дети внимательно слушали, а затем эмоционально, одновременно серьезно и по-детски наивно, рассказали о имеющихся у них средствах передвижения, а также ответили на вопросы Госавтоинспектора о Правилах дорожного движения.

В Лотошинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних д. Ошейкино, Иван Александрович рассказал воспитанникам не только о правилах безопасного поведения на дороге, но и об особенностях работы госавтоинспекторов.

Автоинспекторы продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

Мероприятие очень понравилось ребятам. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району