перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июня 2017 года, Вторник, 15:30 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области газифицировано еще три населенных пункта

На территории Подмосковья по губернаторской программе введены в эксплуатацию три газопровода - два в Волоколамском районе и один в городском округе Шаховская. Их общая протяженность - 9,2 км. Благодаря этому созданы условия для газификации домовладений, в которых проживает около 2000 человек.

Новые газопроводы введены в эксплуатацию в селах Ярополец и Болычево Волоколамского района и в селе Середа городского округа Шаховская.

«В этом году мы планируем построить в городском округе Шаховская по программе газификации вторую очередь газопровода в селе Середа, а также сдать в эксплуатацию газопроводы в семи населенных пунктах: деревнях Новоникольское, Аксаково, Коросткино, Новомихайловское, Лобаново, Павловское и селе Белая Колпь, где в общей сложности проживает около 1700 человек», - рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

«С начала 2017 года на территории Подмосковья уже введены в эксплуатацию 11 газопроводов. Всего в текущем году планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, в которых проживает почти 33 тысячи человек. Основной объем работ по строительству и запуску объектов газификации запланирован на 3 и 4 кварталы», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

За последние четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1500 километров газопроводов, газифицировано более 250 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова