перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июня 2017 года, Среда, 9:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 100 праздничных мероприятий запланировано в парках Подмосковья в День России

Свыше ста праздничных мероприятий, посвященных Дню России, организуют в подмосковных парках культуры и отдыха 12 июня, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В подмосковных парках культуры и отдыха 12 июня запланировано более 100 мероприятий, посвященных Дню России. Посетителей ждут выступления творческих коллективов муниципальных образований, концерты авторской песни, интерактивные площадки, выставки художников, детские конкурсы рисунков на асфальте, викторины и мастер-классы. Также пройдут кинопоказы в рамках акции “Летний кинотеатр”. Во многих парках в День России пройдет акция по распространению ленточек-триколоров, памяток с описанием основных государственных символов нашей страны», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

В парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» Люберцах состоится флешмоб «Мы едины!», который завершится праздничным салютом, уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что в парке культуры и отдыха Красногорска пройдет фестиваль «Хранители наследия России», в Центральном городском парке имени М. И. Калинина в Королеве – фестиваль многодетных семей «Моя семья – мое богатство», выставка ретромашин, молодежный флешмоб.

По данным пресс-службы, в городском парке культуры и отдыха в Орехово-Зуево 10 июня пройдут соревнования по стритболу, теннису, шашкам и шахматам, показательные выступления боксеров и самбистов, концерт рэп-исполнителей, а 12 июня состоится акция «Молодежь – будущее России» с мото- и велопробегами.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха акция «Россия вперед» начнется танцевальным флешмобом с запуском воздушных шаров. На территории парка развернется фотовыставка, посвященная достижениям российских ученых, дополняется в пресс-релизе.

В Щелковском парке культуры и отдыха, в парке «Питомник» в Серпухове пройдут церемонии вручения молодым людям паспортов гражданина РФ, заключается в сообщении.



Источник: Министерство культуры Московской области