перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июня 2017 года, Вторник, 11:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Лотошинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Тонировка»

В период с 01 по 09 июня на территории Лотошинского муниципального района проводилось профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение эксплуатации транспортных средств с нарушением требований в части светопропускания стекол.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за данное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей согласно ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ, кроме административного материала сотрудники ГИБДД выносят "Требование о прекращении противоправных действий" на основании п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона "О полиции", согласно которому водитель обязан устранить правонарушение в течение суток или на месте. В противном случае при повторной остановке автомобиля сотрудниками ДПС ГИБДД нарушитель будет доставлен в суд, где в отношении него будет принято решение о наказании в виде штрафа от 500 рублей до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток.

По итогам профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 25 автомобилей с превышением норм тонировки. По всем фактам на водителей составлены административные материалы по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, а также обращают внимание автолюбителей на то, что затемненные стекла или покрытия, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, негативно влияют на безопасность на дороге. Обзор для водителя ухудшается, тем самым не обеспечивает безопасность дорожного движения!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району