перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июня 2017 года, Понедельник, 9:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Юбилей Тимофея Ильина торжественно отметили в районной библиотеке

23 июня в районной библиотеке состоялся творческий вечер, посвященный 90-летию со Дня рождения Тимофея Константиновича Ильина - члена Совета старейшин Лотошинского муниципального района, труженика тыла, заслуженного руководителя, журналиста, известного всему району автора песен и многочисленных стихов. В зале собрались друзья и коллеги Тимофей Константиновича, поклонники его творчества, просто желающие поздравить юбиляра.

Тимофей Константинович прожил долгую и насыщенную событиями жизнь, он рос и мужал вместе с Россией, повидав за 90 лет и великие радости, и великие горести. Своими глазами он видел Великую Отечественную, с которой не вернулся его отец. В годы военного лихолетья Тимофей Константинович трудился на военном заводе, своими руками приближая долгожданную Победу. После войны он служил в Военно-Морском флоте, работал на Севере, затем в Подмосковье на различных руководящих должностях. С 1982 года Тимофей Константинович Ильин живёт и работает в Лотошинском районе.

От имени главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой юбиляра поздравил Алексей Куликов – Тимофею Константиновичу был вручен Знак Главы Лотошинского района «За особый вклад». Юбиляра поздравили глава городского поселения Лотошино В. В. Моляров, председатель Совета ветеранов Н. Д. Степанов, председатель Совета старейшин А. Н. Мезенцев, и многие другие. Ансамбль Кировского ДК "Кружева" приготовил Тимофею Константиновичу творческий подарок – песни и зажигательный танец. Конечно, юбиляр не остался в долгу, и также порадовал собравшихся стихами, песнями и злободневными частушками.

Фотографии с творческого вечера можно посмотреть в альбоме Творческий вечер Т.К. Ильина



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района