перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 июня 2017 года, Вторник, 7:52 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 9 тыс. жителей региона получили возможность газифицировать свои дома с начала года

Свыше 9 тысяч жителей Московской области получили возможность газифицировать свои дома в 2017 году благодаря строительству 18 газопроводов, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«За первое полугодие 2017 года на территории Подмосковья по губернаторской программе построены и введены в эксплуатацию уже 18 газопроводов. Возможность подключить свои дома к газу получили более 9 тысяч жителей. Общая протяженность построенных с начала года газопроводов составила более 100 километров», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

В том числе в конце июня были введены в эксплуатацию четыре новых газопровода к селу Каменское и деревне Селятино Наро-Фоминского района, деревне Ермолино Талдомского района и деревне Бордуки Шатурского района. Благодаря вводу этих объектов возможность подключения к газу свои домовладения появилась у более чем 2 тысяч местных жителей, уточняется в материале.

«Всего в 2017 году в Московской области планируется газифицировать 82 населенных пункта с общим населением почти 33 тысячи человек. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на третий и четвертый кварталы», – отметил Дмитрий Пестов.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова