перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июля 2014 года, Пятница, 14:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Подросток – Игла»

В период с 30 июня по 11 июля 2014 года на территории Лотошинского района проводился второй этап межведомственного комплексного профилактического мероприятия «Подросток-2014» под названием «Подросток – Игла».

В ходе проведения мероприятия проверены места дислокации молодежи, торговые точки, рынки, чердаки, подвалы, заброшенные строения, кафе, оздоровительные учреждения, неблагополучные семьи, несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии и ПДН ОМВД России по Лотошинскому району.

Было проверено 65 неблагополучных семей, 35 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 39 мест концентрации подростков и молодежи.

Привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – 9 родителей, в том числе 3 родителей привлечены за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей.

Привлечены к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ двое родителей за нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Проверено 6 торговых предприятий. Фактов продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции выявлено не было.

Потребителей наркотических средств среди несовершеннолетних в наркологическом кабинете Лотошинской центральной районной больницы зарегистрировано не было.

Итоги проведения второго этапа профилактического мероприятия «Подросток-Игла» рассмотрели на заседании комиссии 22 июля 2014 года, где были приняты соответствующие меры по устранению выявленных недостатков.