перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июля 2017 года, Вторник, 8:05 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Первая выставка агротехнологий «Подмосковье – 2017» пройдет 20 июля

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области 20 июля 2017 года проводит первую выставку агротехнологий «Подмосковье – 2017», сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении подчеркивается, что форум организован при поддержке правительства Московской области, совместно с администрацией Ступинского муниципального района, Московской областной думой и Московской областной организацией профсоюза АПК РФ.

«Выставка агротехнодлогий – важное мероприятие для аграриев Подмосковья. Будет представлена работа лучшей отечественной и зарубежной техники для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Также планируется демонстрация сортов зерновых, технических культур, картофеля и овощей, выведенных ведущими селекционными центрами. Кроме того, состоятся семинары и заседания «круглых столов» по вопросам внедрения новых технологий, импортозамещения, привлечения инвестиций, налаживания межрегиональных связей», – приводятся в материале слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В мероприятии запланировано участие губернатора Московской области Андрея Воробьева, под председательством которого состоится совещание с главами муниципальных образований по текущим вопросам в отраслях АПК Московской области, уточняется в релизе.

По информации официального источника, в рамках выставки запланировано проведение межрегионального конкурса пахарей. Будет организована выставка Подмосковной продукции и мастер-класс шеф-поваров по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу». Также состоится гала-концерт победителей смотра-конкурса сельских домов культуры Московской области.

Кроме того, планируется организовать выставку сельскохозяйственных поселений, отражающую этнографические, исторические и культурные традиции региона с демонстрацией предметов старины, произведений мастеров декоративно-прикладного творчества, коллекций национальных костюмов, поясняется в релизе.

Выставка-демонстрация будет проходить на базе ЗАО «Леонтьево» Ступинского муниципального района, отмечается в сообщении.

«Мы приглашаем не только сельхозпроизводителей Подмосковья и других регионов, но и всех желающих принять участие в мероприятии. Выставка будет открыта для свободного посещения», – цитирует пресс-служба Разина в заключение.



Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области