перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июля 2017 года, Вторник, 8:13 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Смертность от туберкулеза в Подмосковье сократилась свыше чем на 40% за пять месяцев

Смертность от туберкулеза за пять месяцев снизилась на 43,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за пять месяцев 2017 года в Подмосковье смертность от туберкулеза снизилась на 43,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как отмечается в материале, по итогам пяти месяцев 2017 года Подмосковье по показателю смертности от туберкулеза занимает 11-е место среди субъектов страны.

«За пять месяцев 2017 года в Подмосковье от туберкулеза умерло на 51 человека меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В регионе работают 14 медорганизаций, 28 кабинетов на базе центральных районных больниц, где оказывают медицинскую помощь больным туберкулезом», – добавила она.

По ее словам, в целях раннего выявления заболевания в области проводятся профилактические осмотры на туберкулез – с начала 2017 года ими охвачено порядка 2 миллионов жителей области. Для привлечения кадров врачи-фтизиатры включены в региональную программу соципотеки.

Как уточняется в пресс-релизе, по итогам пяти месяцев 2017 года в Московской области также снизились показатели смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, ДТП, показатель младенческой смертности.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой