перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2015 года, Среда, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Жёсткий контроль за расчисткой от снега детских площадок

Детские площадки зимой не менее популярны у детворы, чем в другие времена года. Кто помладше - катается с горок, строит крепости и лепит снеговиков, а те, кто постарше, играют в хоккей, катаются на коньках.

- Административно-техническим инспекторам дано указание при проведении проверок дворовых территорий особое внимание обращать на уборку от снега детских площадок. В законе «О благоустройстве в Московской области», который вступил в силу с 1 января 2015 года, прописано, что детские площадки и подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи. Именно на это будут смотреть инспекторы, проверяя качество уборки площадок, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Снег, убранный с детских площадок должен быть вывезен на снегосвалку. Законом запрещено формировать снежные валы на тротуарах, сдвигать убранный снег на проезжую часть магистралей, улиц и проездов. В ходе уборки не должны уничтожаться и повреждаться кустарники, деревья, клумбы и иные зеленые насаждения.

На территории Московской области установлено более 11 300 детских площадок. 68 установлены по программе Андрея Воробьева.