перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 июля 2017 года, Среда, 7:54 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Ввод в эксплуатацию новых детских площадок по губернаторской программе начался в Подмосковье

Активный ввод в эксплуатацию новых детских игровых комплексов, построенных по губернаторской программе, стартовал в июле, с начала месяца установили уже четыре площадки, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, 11 июля Дмитрий Пестов в городском округе Павловский Посад открыл две новые детские игровые площадки, построенные по губернаторской программе. Детские городки установлены на улицах Володарского и Орджоникидзе.

«Активный ввод детских площадок по губернаторской программе начался с 1 июля. Уже открыто четыре объекта – помимо площадок в Павловском Посаде, введены комплексы в городском округе Домодедово и Орехово-Зуевском районе», – говорится в сообщении.

Работы еще по 20 площадкам завершаются, они будут открыты в ближайшее время, уточняется в материале.

«Всего в 2017 году в Московской области планируется установить 190 новых детских игровых комплектов площадок по губернаторской программе. Кроме того, еще более 1200 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий», – отметил Дмитрий Пестов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, новые площадки построены по современным стандартам. На них расположены качели, карусели, песочницы, детские городки с горками. Они предназначены для детей от шести до 12 лет. Также оборудована спортплощадка с workout-тренажерами без ограничений по возрасту. Территория благоустроена – для удобства жителей организованы пешеходные дорожки, установлены лавочки и урны для мусора. Они оборудованы резиновым покрытием, которое значительно снижает риск травм при падении детей.

Кроме того, открытые в Павловском Посаде детские площадки освещены энергоэффективными светильниками в рамках губернаторской программы «Светлый город». Также на них установлены камеры видеонаблюдения, картинка с которых будет в ближайшее время интегрирована в систему «Безопасный регион», уточняется в пресс-релизе.

«За последние четыре года в Подмосковье установлено и модернизировано почти 4 тысячи детских игровых площадок, из них 319 установлено в рамках губернаторской программы», – заключается в сообщении.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова