перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2015 года, Четверг, 8:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Трудности зимней уборки

В связи с погодными условиями, обильно идущим снегом на всей территории Подмосковья, инспекторы Госадмтехнадзора провели дополнительные рейды для контроля за тем, как осуществляется уборка снега и наледи в муниципальных образованиях. Очередные надзорные мероприятия по контролю осуществления мероприятий по зимней уборке прошли на территории Наро-Фоминского района.

В первую очередь внимание инспекторов было уделено качеству уборки федеральных и областных дорог, проходящих по территории Наро-Фоминского района, а также центральных улиц населенных пунктов, мест проведения массовых гуляний и общественного пользования, а также местам проведения религиозно-культовых праздников.На территории района располагается 31 храм. Инспекторы проверили дороги, ведущие к храмам во всех городских и сельских поселениях района, и резюмировали удовлетворительную уборку подъездных и пеших путей к ним. Сейчас накануне праздника Крещения, этот вопрос наиболее важен. В связи со сложившимися погодными условиями в начале января в районе обозначилась нехватка специализированной техники для зимней уборки. Из-за этого недостаточно расчищаются от снега пешеходные дорожки и внутридворовые проезды, не должным образом осуществляется очистка от снега некоторых детских и спортивных площадок, а также малых архитектурных форм. Снег продолжает складироваться в неустановленных местах, несмотря на 10 функционирующих в районе снегосвалок. Также инспекторами зафиксирован его несвоевременный вывоз с мест уборки, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Несвоевременная и некачественная уборка территорий от снега выявлена инспекторами Госадмтехнадзора в городском поселении Наро-Фоминск и сельском поселении Ташировское, более благоприятная ситуация сложилась в городском поселении Апрелевка, Селятино, Верея и сельском поселении Веселевское.

По территории Наро-Фоминского муниципального района проходят 78 километров федеральных дорог, 472 - областных и 312 - муниципальных. По оценке Госадмтехнадзора, хуже всего на данный момент очищаются муниципальные дороги.