перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 июля 2017 года, Среда, 15:31 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Сиротам региона дополнительно выделили 240 миллионов рублей на покупку жилья

Дополнительные 240 миллионов рублей выделили из бюджета Подмосковья на покупку квартир детям-сиротам, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Из бюджета Московской области выделены дополнительные 240 миллионов рублей на приобретение квартир детям-сиротам. Всего в 2017 году на эти цели направлено более 1,9 миллиарда рублей», – сообщила Забралова, ее слова приводятся в материале.

В настоящее время в Подмосковье в списке имеющих право на получение жилья состоят 2,1 тысячи сирот. В него также включаются дети-сироты, достигшие 14 лет. Им жилье предоставляется после 18 лет.

«Число сирот, которые получат жилье в Подмосковье в 2017 году, увеличилось на 81 человека. Всего квартирами обеспечат 762 сироты в 64 муниципалитетах региона. С начала года жилье уже получили 312 сирот, в том числе 4 человека в Лотошинском районе. Ребятам предоставляют благоустроенные квартиры, куда можно сразу переехать», – подчеркнула первый зампред.

В 2016 году в Подмосковье квартиры получили 646 детей-сирот.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой