перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июля 2017 года, Четверг, 8:05 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 2 тысяч домовладельцев без договоров на вывоз мусора выявили в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили более 2 тысяч владельце частных домов, которые не заключили договор на вывоз мусора, сообщает пресс-служба надзорного ведомства со ссылкой на слова главы Татьяны Витушевой.

«Инспекторами были проверены около 3 тысяч адресов. По проведенным проверкам выявлено 2,1 тысячи собственников частных домовладений, уклоняющихся от заключения договора на вывоз мусора», – сказала Витушева, ее цитируют в материале.

По ее словам, владельцы домов получили от административно-технических инспекторов почти 400 уведомлений о необходимости заключить соответствующие договоры.

«По итогам проверок инспекторами вынесено девять штрафов на сумму около 50 тысяч рублей. Помимо этого, внештатными инспекторами Госадмтехнадзора, принявшими участие в рейде, составлено 47 актов обнаружения признаков правонарушений, по всем материалам инспекторами вынесены постановления о привлечении к административной ответственности», – добавила Витушева.

О ситуации с заключением договоров на вывоз мусора в Лотошинском районе можно прочитать в нашей статье Ситуацию со сбором и вывозом мусора обсудили в администрации района



Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области