перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 января 2015 года, Пятница, 11:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдайте правила дорожного движения на пешеходных переходах

15 января 2015 года инспекторами ДПС Лотошинской Госавтоинспекции в п. Лотошино был проведен рейд вблизи дома №40 по улице Центральной, где в новогодние каникулы произошло ДТП с участием ребенка – пешехода. Во время проведения рейда особое внимание уделялось соблюдению правил дорожного движения на пешеходных переходах как водителями, так и пешеходами.

Всем участникам дорожного движения инспекторы напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Водителям напомнили о своевременном снижении скоростного движения при подъезде к пешеходным переходам. Особенно к вышеуказанному, так как данный пешеходный переход находится на пути следования многих учащихся к школе. Пешеходам же напомнили о том, что не следует переходить дорогу в неположенном месте, и выходить на пешеходный переход, не убедившись в безопасности. Родителям посоветовали приобретать светлые тона одежды, чтобы их дети на дороге были более заметены. С наступлением зимнего времени темнеет рано и маленького пешехода в темной одежде на пешеходном переходе в плохую погоду не особенно хорошо видно, поэтому необходимо позаботиться о приобретении светоотражающих элементов для одежды детей.

Все участники дорожного движения внимательно слушали рекомендации инспекторов ДПС и соглашались с их доводами. В завершении беседы были вручены памятки и фликеры для детей.