перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июля 2017 года, Пятница, 7:58 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подмосковье стало лидером среди регионов России по развитию туризма

Регионы России уступили лидерство в сфере развития туризма Подмосковью, куда в 2017 году могут приехать до 14 миллионов туристов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.

«На заседании Координационного совета федеральной целевой программы “Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)”, прошедшего в Москве, озвучены десять регионов-лидеров по развитию туризма. Возглавляет список Московская область», – говорится в сообщении.

Далее в топ-10 расположились Псковская область, Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Рязанская, Костромская, Кемеровская области, Алтайский край, Амурская и Мурманская области.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что реализация федеральной целевой программы способствует значительному повышению качества туристских услуг, предоставляемых в России, повышению конкурентоспособности российского туризма. По его словам, программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» реализуется на территории 22 субъектов.

«Подмосковье – крупнейший центр России, обладающий огромным туристским и культурно-историческим потенциалом. В 2016 году туристско-экскурсионный поток в регион составил 12,5 миллионов человек, что значительно выше, чем в 2013 году, когда этот поток составлял 8,5 миллионов человек. Прогнозируется, что 2017 году он составит 14 миллионов человек», – сказала министр культуры региона Оксана Косарева, ее слова приводятся в сообщении.



Источник: Министерство культуры Московской области