перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июля 2017 года, Пятница, 12:51 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинский КИБО принял участие в областном проекте «Детский библиобус. ЭкоДни»

Команда библиомобиля Лотошинской ЦБС приняла участие в экологическом фестивале «Детский библиобус. ЭкоДни», организованном Министерством культуры Московской области. 19 июля наш библиобус прибыл в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинского района. Подарком для воспитанников лагеря стала не только увлекательная экологическая программа, но и чудесная солнечная теплая погода, установившаяся в этот день.

Мастер-классы, книжные выставки, организованные на площадке возле библиомобиля, сразу же привлекли детвору. Уже до официального открытия праздника отдыхающие смастерили «Чудо-дерево», вместившее в себя сразу четыре времени года, проявили свои театральные способности в театре экологических миниатюр. Встреча с детским писателем Владимиром Михайловичем Борисовым стала следующим этапом фестиваля. Владимир Михайлович порадовал ребятишек своими новыми стихами, веселыми историями.

В это время на улице проходил мастер-класс по посадке растений: сначала надо было красиво расписать цветочный горшочек, а потом, при помощи опытного флориста, посадить цветы. За самые красивые и оригинальные горшочки жюри под руководством В. Борисова вручило памятные подарки.

В течение трех часов в библиомобиле проходили экологические игры-викторины «Поле экологических чудес», конкурс кроссвордистов «Аптека под ногами», видеозагадки «Фауна во всем многообразии». Также, для ребят была организована книжная выставка, рассказывающая о Лотошинском районе. Самые эрудированные посетители библиомобиля получили памятные брелоки с символикой нашего района. В финале фестиваля на базе библиомобиля прошла фотосессия и флешмоб «Читайте вместе с нами». Лучшей наградой всем организаторам праздника были слова детворы: «Приезжайте к нам еще!».

Владимир Михайлович Борисов – давний друг лотошинской библиотеки, он три раза приезжал в гости к нашим читателям. В сентябре лотошинскую детвору ждет встреча с новыми книгами и стихами писателя. Владимир Михайлович дал твердое обещание приехать снова к нам в гости.



Директор МКУК «Лотошинская ЦБС» В.Н. Ефимова