перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июля 2017 года, Вторник, 12:57 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети»

В период с 13 по 16 июля на территории обслуживания ОМВД России по Лотошинскому району проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети», направленное на организацию досуга и занятости несовершеннолетних, выявление противоправных действий со стороны подростков и в отношении них, выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную антиобщественную деятельность.

Полицейскими проверено 22 места массового скопления и возможного нахождения несовершеннолетних, в том числе скверы, парки, автовокзал и жилой сектор.

В период проведения ОПМ на территории района совместно с представителями субъектов профилактики по месту жительства проверялись неблагополучные родители и несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах. В ходе рейда проверено 15 семей.

По итогам операции составлено 9 протоколов, из них:

2 - ст.5.35 КРФоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»; 1 - ст.20.1 КРФоАП РФ «Мелкое хулиганство»; 6 - ст.20.21 КРФоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Также сотрудниками ОДН совместно с УУП и ГЭБПиПК были проверены 5 объектов торговли с целью выявления фактов розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам. В результате проверок выявлен факт розничной продажи алкоголя несовершеннолетнему повторно.

Собран материал проверки, передан в орган дознания для возбуждения уголовного дела, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного Кодекса РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району