перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июля 2017 года, Среда, 10:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактический рейд «Опасный груз»

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району сообщает, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 26 по 31 июля 2017 года на территории Лотошинского муниципального района будет проведен оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено надзору за дорожным движением и проверке транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов, обращено особое внимание на соответствие конструкции транспортного средства требованиям безопасности, технического состояния и дополнительного оборудования требованиям ДОПОГ, соблюдения режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ, а также правилами перевозки опасных грузов.

Также напоминаем, что кроме документов предусмотренных п. 2.1.1. Правил дорожного движения, для перевозки опасного груза автомобильным транспортом, у водителя должны быть следующие оригиналы документов:

1. Допуск транспортного средства к перевозке опасного груза соответствующего класса;

2. Свидетельство о допуске водителя к перевозке опасного груза автомобильным транспортом;

3. Письменные инструкции на случай наступления аварии или чрезвычайной ситуации, связанной с перевозкой опасного груза;

4. Товарно-транспортный документ на перевозимый груз, в котором должно быть указано полное наименование опасного груза, класс опасности и номер ООН;

5. В случае движения транспортного средства с пустой тарой, не уничтожено после перевозки опасного груза, в товарно-транспортном документе (или путевом листе), указывается наименование последнего груза, перевозимого, класса его опасности и номера ООН.

Транспортное средство, задействованное для перевозки опасного груза должен быть укомплектовано дополнительным оборудованием, предусмотренными письменными инструкциями.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району