перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 июля 2017 года, Понедельник, 8:54 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Выплата на обучающегося из многодетной семьи в 2017 году

С 1 сентября по 5 декабря 2017 года в Отделе социальной защиты населения г. Лотошино будут приниматься заявления на выплату на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной (муниципальной) образовательной организации Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей.

Для выплаты необходимо представить следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по установленной форме.

Семья, утратившая статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет. В данном случае дополнительно к документам, указанным в п. 1,2,4, предоставляется справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.



Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области