перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 августа 2017 года, Вторник, 9:19 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области усиливается контроль за надлежащим содержанием детских игровых площадок

С начала 2017 года в Подмосковье более чем в два раза снизилось количество так называемых бесхозяйных детских игровых площадок, не закрепленных за эксплуатирующими организациями. Как показывает статистика, именно на таких площадках чаще встречаются травмоопасные элементы, устаревшие и ненадёжно закрепленные конструкции, следовательно, большему риску подвергаются жизнь и здоровье детей.

«По состоянию на 7 августа в регионе насчитывается 243 бесхозяйные детские площадки. В начале 2017 года насчитывалось 513 таких площадок. По поручению Губернатора Московской области в регионе проводится масштабная работа по постановке на учет бесхозяйных детских площадок и закреплению ответственных за их эксплуатацию. Завершить эту работу планируется в ближайшее время», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Всего на территории Московской области расположено почти 16 тысяч детских игровых площадок. Таким образом, всего 2% объектов не закреплены за собственниками. Контроль за состоянием детских площадок осуществляется Госадмтехнадзором при поддержке общественных организаций.



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова