перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 августа 2017 года, Вторник, 10:45 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 43 тысяч детей появилось на свет в Подмосковье с начала 2017 года

В Подмосковье с начала 2017 года родилось более 43 тысяч детей, а младенческая смертность уменьшилась на 17,4%, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю рождаемости.

«По данным Росстата, за шесть месяцев 2017 года в Подмосковье родилось 43080 детей», – сказала Забралова, ее цитируют в релизе.

По ее словам, в регионе большое внимание уделяется улучшению оказания медпомощи матерям и детям: выстроена маршрутизация пациенток в рамках трехуровневой системы службы родовспоможения, строятся новые, переоснащаются и ремонтируются действующие роддома. Как результат, снижается младенческая смертность, по итогам первого полугодия Подмосковье занимает по этому показателю 10 место по стране.

За шесть месяцев 2017 года в области умерло на 39 новорожденных меньше, чем за аналогичный период 2016 года, младенческая смертность уменьшилась на 17,4%.

В 2017 году в Московской области открыт областной центр материнства и детства в Наро-Фоминске, еще четыре подобных центра – в Щелкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде – заработают осенью.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой