перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 января 2015 года, Четверг, 9:49 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Скользкие дворы в Волоколамске

После обильного выпадения снега в начале января силы коммунальщиков были брошены на уборку снега с территории Волоколамского района и городского поселения Волоколамск. Основные дороги и магистрали района были очищены от снега своевременно и нареканий инспекторов не вызвали, но состояние внутридворовой территории оставляет желать лучшего. После активного таянья снег во дворах превратился в наледи.

- Рейды показали, что внутридворовые территории на улицах Новосолдатская, Садовая и Фабричная после таянья имеют уплотненный снег и наледи. Ряду управляющих компаний и хозяйствующих субъектов, среди которых оказались ОАО «Волоколамское ПТП РЖКХ», МУП «Городское хозяйство», Волоколамское РайПО, администрация Волоколамского района, администрация городского поселения Волоколамск, вручено более 10 уведомлений о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора для возбуждения административных дел. Благодаря действиям Госадмтехнадзора настоящее время работы по очистке дворов от наледей проведены, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также после надзорных рейдов инспекторского состава Волоколамского территориального отдела Госадмтехнадзора, и последующего ряда замечаний с территории магазина «Меркурий» и ряда других магазинов, расположенных на улице Школьная и Парковая.