23 января 2015 года, Пятница, 10:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинские футболистки стали первыми

18 января 2015 года на большой спортивной арене культурно-спортивного центра «Лотошино» прошел турнир детских команд по мини-футболу среди девочек и мальчиков 1999-2005 года рождения. Турнир стал уже традиционным и был посвящен освобождению Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире участвовали команды из г. Тверь, г. Старица (Тверская обл.) и Клинского района. Наш район представляли учащиеся Лотошинской средней общеобразовательной школы №1. Команда девочек называлась «ЛСОШ №1» (тренер Г.А. Капустина), а мальчиков «КСЦ «Лотошино» (тренер А.Ю. Бойцов).

Перед началом турнира напутственные слова участникам соревнований дал командир поискового отряда «Отечество» и лотошинский краевед В.А. Ананьев. Валерий Анатольевич очень интересно рассказал ребятам о тех страшных событиях во времена Великой Отечественной войны, проходившие на территории Лотошинского района.

В матче среди девочек, обыграв всех своих соперников, на первом месте оказалась команда ЛСОШ №1. Вторую отметку заняла команда из Старицы, третьими стали спортсменки из Клинского района.

Среди мальчиков младшей группы победу одержали футболисты КСЦ, обогнав ребят из Твери. Среди ребят старшей возрастной категории первое место заняли спортсмены из Твери. Лотошинские ребята оказались на втором месте. Третьими стали спортсмены из Старицы.

Победителям турнира были вручены кубки и грамоты. Все команды получили памятные сувениры.

Лучшей в турнире стала лотошинская футболистка Галя Котова, забившая соперникам больше всего голов. Лучшим футболистом среди мальчиков стал Ваня Бойцов. Самым маленьким участником был Саша Поджаров. Несмотря на это, в игре он проявил себя очень активно.

В скором времени наши ребята примут участие в турнире по мини-футболу в п. Шаховская.

P.S. Оргкомитет турнира выражает благодарность Александру Плющеву, предоставившему спортивный зал для проведения турнира. Благодарит и индивидуального предпринимателя Н.В. Царькова за помощь в организации питания участников турнира.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.