перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2017 года, Среда, 15:51 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Россельхознадзор оштрафовал на 600 тыс руб колхоз в Лотошинском районе

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку в отношении ЗАО «Колхоз Заветы Ильича» (Московская область, Лотошинский район), собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 13,2 гектара, и выявила ряд многочисленных нарушений, за которые колхоз оштрафовали на 600 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«За выявленные нарушения ЗАО «Колхоз Заветы Ильича» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 и части 2 статьи 8.8 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В частности, в ходе проверки выявили, что земельный участок не используется по назначению, не выполняются обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных земель от зарастания сорняками и древесно-кустарниковой растительностью. Плотность зарастания земельного участка древесно-кустарниковой растительностью составила более 30% площади всего земельного участка и составляет 9,28 гектара.

Кроме того, в течение продолжительного времени, от трех до пяти лет, не проводятся обязательные мероприятия по обработке почвы для возделывания сельскохозяйственных культур и не принимаются меры к воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения.



Источник: РИАМО