перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 августа 2017 года, Вторник, 10:39 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

2 сентября отмечается годовщина со дня создания подразделений патрульно-постовой службы полиции

2 сентября 2017 года отмечается 94-я годовщина со дня создания в структуре МВД России подразделений патрульно-постовой службы полиции.

Патрульно-постовая служба – одно из самых близких к гражданам звено правоохранительных органов и непосредственно связана с повседневным общением с гражданами, являясь первой преградой для правонарушений и преступлений.

Ежедневно сотрудники ОППСП ОМВД России по Лотошинскому району вносят свой личный вклад в дело охраны общественного правопорядка, обеспечивают личную и имущественную безопасность жителей Лотошинского района. Находясь на маршрутах патрулирования, сотрудники ППСП принимают активное участие в раскрытии преступлений по «горячим следам», выявлении административных правонарушений.

Главной обязанностью патрульной службы является охрана общественного порядка, не только в дневное, но и в ночное время: на улицах, площадях, в парках и дворах, оперативное пресечение противоправных действий, угрожающих жизни, здоровью и имуществу граждан. Не только в будни, но и праздники постовые исправно несут службу, что называется, «на передовой» борьбы с преступностью и практически ежедневно сталкиваются с бытовыми драками, семейными разборками, с квартирными кражами, угонами машин, уличными хулиганами, нетрезвыми гражданами – в общем, всем тем, что называется «изнанкой общества». Это требует от сотрудника внимательности, собранности, решительности, самоотверженности, хороших знаний Закона. Патрульно-постовая служба полиции относится к числу наружных служб и, прежде всего, по их работе люди судят о работе полиции в целом. Для успешного выполнения задач по обеспечению правопорядка сотрудники ППС активно взаимодействуют с участковыми инспекторами, с уголовным розыском, с ГИБДД и отделом по делам несовершеннолетних.

Далеко не каждый человек способен выдержать напряженный график дежурств, подолгу переносить физическую усталость, нервные стрессы и при этом не ожесточиться, ежедневно сталкиваясь с людьми, вставшими на путь преступлений и правонарушений. Ведь именно здесь молодые сотрудники набираются профессионального опыта, совершенствуют умение доверительно общаться с гражданами, мужают. В ОМВД России по Лотошинскому району в этом подразделении несут службу не только опытные сотрудники, но и стажеры. Не случайно ППС называют «кузницей кадров» полиции. Большинство сотрудников полиции начинали путь по карьерной лестнице именно с ППС. Таким образом, они получали первые знания и приобретали умения и навыки в области охраны правового порядка и безопасности, и этот опыт трудно переоценить.

Руководство и личный состав ОМВД России по Лотошинскому району поздравляют подразделение патрульно-постовой службы с профессиональным праздником и желают сотрудникам здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району