перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2015 года, Пятница, 21:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госадмтехнадзор контролирует расчистку Подмосковья от снега

Около 500 нарушений в уборке снега и наледей в Подмосковье выявили сотрудники территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области в рамках операции «Снегопад» за неделю.

- Контроль за качеством зимней уборки территорий населенных пунктов и дорог в Подмосковье от снега и наледи - одна из основных задач административно-технических инспекторов Московской области в зимний период. Несвоевременно проведенные мероприятия по уборке снега и наледей могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия, травмы у людей, а также приводят к затруднению передвижения и появлению «пробок» на дорогах. Именно поэтому областное законодательство отмечает необходимость при затяжных снегопадах приступать к уборке снежных завалов ещё до окончания выпадения осадков.

- Чтобы повысить эффективность надзорных мероприятий, на территории Подмосковья проводится операция «Снегопад», - рассказывает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, - В рамках «Снегопада» за неделю зафиксировано 500 объектов, ненадлежащим образом очищенных от снега, в том числе 117 площадок перед входом в здания, 54 проезжие части автодорог, 67 тротуаров, 36 пешеходных дорожек, 47 внутридворовых проездов и 67 дворов.

В основном, вина за несвоевременно принятые меры по расчистке льда и снега лежит на управляющих компаниях и дорожных организациях. Всего, за неделю на ответственных лиц, не принявших необходимых мер, было наложено около 500 административных взысканий, в том числе 132 предупреждения и 368 штрафов. Более 400 нарушений уже устранено.

- В числе прочих нарушений, обнаруженных инспекторами, 42 несанкционированные снегосвалки на территории муниципальных образований области. Администрациям и другим ответственным лицам выданы предписания вывезти незаконно размещенный снег в места его складирования, определенные муниципальными нормативными актами, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора.