перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 сентября 2017 года, Понедельник, 9:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Здравствуй, к знаниям дорога!

С чего начинается первый учебный день? С торжественной линейки, букетов, улыбок! Ещё – с праздничного настроения, которое все мы хотим создать нашим детям, чтобы 1 сентября запомнилось надолго. А когда за дело берутся библиотекари – обязательно жди приятных и радостных сюрпризов!

Вот так и в этом году для лотошинских школьников была подготовлена целая программа «Здравствуй, к знаниям дорога!». Возле Центральной районной библиотеки раскинулась «Аллея читающих людей». С баннеров на шагающих в школу детей и родителей взирали классики, уютный уголок с книгами на этажерках так и манил сделать фото на память, а прямо на асфальте уже с утра чьи-то заботливые руки вывели мелом цитаты о пользе чтения и знаний.

Ученики 6 и 7 классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2 (классные руководители Гаврилова М.В. и Бессчастная Е.Н.) отправились изучать загадки родного посёлка. Историко-краеведческий квест для них подготовили сотрудники сектора обслуживания. Ребята вспомнили исторические факты, знаменитых людей района, местные достопримечательности. В итоге лучшие знания показали семиклассники, но сладкие призы и удовольствие от такой полезной прогулки получили все участники.

Учащихся третьих классов (классные руководители Мох О.К. и Клюева Н.Ю.) ждала увлекательная программа «Секреты школьного портфеля», которую для них подготовили работники Центральной детской библиотеки и КИБО. Ребята отгадывали загадки, искали ответы на вопросы викторин о школе и книгах. Дети вместе с литературными героями Незнайкой (Антроповой Василисой) и Красной Шапочкой (Ефимовой Ульяной) с удовольствием участвовали в весёлых играх, зажигательном флешмобе, в танцевальных конкурсах. Получив заряд хорошего настроения, ребята были приглашены на «Аллею читающих людей», где приняли участие в акции в поддержку чтения, написав на асфальте название своих любимых книг и желаний, которые обязательно должны осуществиться в этом учебном году. В заключении, когда все задания игр были пройдены, загадки и хитрости разгаданы, всех участников праздника наградили приятными сладкими призами.

Праздник закончился, однако весёлого настроения хватит на целый год. Помните: двери библиотеки открыты для каждого! В царстве книг и знаний скучать не приходится никому!