перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 сентября 2017 года, Среда, 8:15 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий, направленных на БДД

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили со школьниками где безопасно идти в школу, как правильно переходить дорогу, что нельзя делать на проезжей части и для чего нужны тротуары.

Автоинспектор провел урок безопасности с первоклассниками Ушаковской школы. В ходе занятия юными участниками дорожного движения был изучен «безопасный маршрут» «дом-школа-дом». Госинспектор предложил ребятам схемы движения от своего дома до школы, которые они должны выполнить самостоятельно и разместить в своих дневниках, чтобы каждый день обращать на них внимание и на практике пользоваться безопасным маршрутом.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о ношении светоотражающих элементов, обязанностях пешеходов, продемонстрировали видеообращение, Подмосковных инспекторов к школьникам региона. В завершении мероприятия первоклассники получили в подарок светоотражающие элементы.

На центральной площади п. Лотошино совместно с работниками Дома культуры проведено праздничное мероприятие с участием ростовых кукол и учащихся МОУ «Лотошинская СОШ № 1». В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проведена викторина по правилам дорожного движения, рекомендовано ношение СВЭ, напомнены обязанности пешеходов и пассажиров, исполнен флэш-моб по популяризации ношения светоотражающих элементов.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району