перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 сентября 2017 года, Вторник, 8:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция напоминает: управление автомобилем в нетрезвом виде может привести к трагическим последствиям

Управление транспортом в состоянии опьянения – одно из самых опасных нарушений ПДД, которое приводит к наиболее тяжелым последствиям.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия для своевременного предупреждения и недопущения управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, в том числе с массовой остановкой транспортных средств. В сентябре 10; 17; 24; и 30 Отделом ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. В целях исключения спорных и конфликтных ситуаций рекомендуем использовать в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средства аудио-, видеозаписи. Госавтоинспекция Лотошинского района напоминает жителям и гостям нашего района, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с Вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться Ваши родственники, дети, друзья.

Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте по телефонам: 8(496 28) 7-02-02 (дежурная часть ОМВД России по Лотошинскому району), 8 (496 28) 7-09-89 (начальник ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району).



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району