перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2015 года, Понедельник, 15:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Районный «День профилактики» в МОУ «ЛСОШ №1»

Предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма является одной из актуальных проблем на сегодняшний день. В этих целях проводятся различные информационно – пропагандистские мероприятия как сотрудниками Лотошинской Госавтоинспекции, так и педагогическими коллективами образовательных учреждений нашего района.

Одно из таких мероприятий - районный «День профилактик» проведено в МОУ «ЛСОШ №1». В этот день для учащихся начальных классов была организована увлекательная программа в мир волшебных сказок по Правилам дорожного движения. Госинспектор по пропаганде БДД Н.В. Бесчасная при помощи мультипликационных героев показала ребятам, как правильно переходить проезжую часть, правила поведения в транспорте, о том, что необходимо в темное время суток иметь на одежде световозвращающие элементы и многое другое.

Дальше по программе были веселые вопросы викторины. Как рассказала Нина Васильевна: «Учащиеся показали отличные знания Правил дорожного движения. Выбрать самых лучших знатоков мне с преподавателями было затруднительно, так как они отвечали на вопросы хором, и сразу поднималось очень много рук, жаждущих дать ответа ребят. Поэтому мы решили подарить книги по Правилам дорожного движения в каждый класс, которые потом им понадобятся при проведении классного часа».