перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 сентября 2017 года, Среда, 8:25 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Золото и серебро завоевал лотошинский армрестлер Эдуард Болдырев на чемпионате мира в Венгрии

Со 2 по 11 сентября сильнейшие рукоборцы планеты оспаривали награды XXXIX чемпионата по армрестлингу в столице Венгрии Будапеште. Всемирный турнир собрал около 1200 спортсменов из 45 стран-участниц.

Лотошинскую делегацию представляли наш прославленный армрестлер Эдуард Болдырев и его тренер, руководитель клуба «Лотошинские медведи» Виктор Громов.

На предыдущем чемпионате мира в Болгарии Эдуард завоевал золото на левой руке и бронзу на правой. В Будапеште лотошинский арместлер снова подтвердил статус сильнейшего, дважды поднявшись на мировой пьедестал в категории «мастер-класс» до 70 кг. В поединках на левой руке Эдуард завоевал серебро, уступив в решающей схватке спортсмену из Турции. В категории мастеров на правой руке наш рукоборец вновь пробился в финал. В решающем поединке ему противостоял давний соперник из Хорватии, который ни разу не проигрывал Эдуарду до этого дня. По итогам поединка лотошинский спортсмен стал обладателем очередного звания чемпиона мира.

– Болдырев из года в год улучшает свои физические возможности, показывая лучшие результаты на мировых турнирах. Для подрастающего поколения это сильнейшая мотивация к занятиям спортом и отличный пример, как добиваться успеха, – отметил тренер чемпиона.

По словам Виктора Громова, в конце сентября состоится традиционный юниорский турнир Лотошинского района, на котором в качестве судьи выступит действующий чемпион мира Эдуард Болдырев. По итогам первенства лучше спортсмены буду защищать честь района на областном чемпионате.

Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"