перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 сентября 2017 года, Понедельник, 9:14 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе прошёл фестиваль "Картофельный разгуляй"

Кто не любит картошку? В России таких мало, ведь в нашей стране без этого овоща не обходится ни один стол. Вторым хлебом называют картофель и жители Лотошинского муниципального района. Одной из первых на прилавках рынков появляется выращенная руками именно лотошинских жителей самая вкусная молодая картошечка.

Незаменимый овощ можно было приобрести 23 сентября на центральной площади посёлка Лотошино, где проходил IV-й фестиваль «Картофельный разгуляй».

Картофель на лотошинской земле выращивают несколько веков, поэтому его можно по праву назвать брендом нашей территории. С 2015 года Парк культуры и отдыха украшает скульптура красавца – картофельного клубня, ставшего одной из главных достопримечательностей района.

Весёлая музыка и запах многочисленных блюд из картофеля привлекли на площадь большое количество жителей и гостей Лотошинского края. Тем более, что помимо дегустации вкусных блюд из картофеля, в программе фестиваля были интересные творческие номера, выставка декоративно-прикладного творчества, а также ярмарка-продажа товаров из Республики Болгария.

После официальной части, в рамках которой заместитель главы администрации Лотошинского района Максим Журавлёв наградил участников Фестиваля, на площади развернулось театрализованное представление – сказка на современный лад о картофеле, весёлые детские игры и забавы.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Фестиваль картошки



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района