перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 сентября 2017 года, Понедельник, 10:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошинском районе пройдет «Неделя безопасности»

За 8 месяцев 2017 года на территории Московской области зарегистрировано 371 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 юных участников дорожного движения погибли и 401 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

На территории Лотошинского района в данный период произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних, получивших различные травмы.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, отделом ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району в период с 25 по 29 сентября 2017 года во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено отработке навыков безопасного перехода проезжей части подростками, управления велосипедом, а также соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях.

В образовательных учреждениях пройдут беседы с учащимися о том, как правильно пересекать проезжую часть; родительские собрания и совещания с педагогическими коллективами, на которых обсудят меры по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Также автоинспекторы напомнят жителям района о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде школьников.

В период проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения около образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району