перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 сентября 2017 года, Понедельник, 10:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки детей

25 сентября Госавтоинспекторы совместно с членами отряда ЮИД «Безопасное движение» Лотошинской школы № 2 провели профилактическое рейдовое мероприятие по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей. Было выявлено 3 факта нарушений перевозки несовершеннолетних.

За нарушение требований перевозки детей, водителям грозит административная ответственность, предусмотренная ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям! В дороге может произойти то, что Вы предугадать не в силах. Неожиданно возникшее препятствие, затрудняющее дальнейшее движение и первые Ваши действия – это экстренное торможение. Не пристегнутый ребенок, сидящий в салоне автомобиля, не успеет, да и не сможет удержать свое тело и упадет. При падении он не только получит физическую, но и психологическую травму. Вы ответственны за будущее Ваших детей. Не лишайте их этого будущего. Возьмите за правило перевозить своих детей безопасно!

Водители помните: безопасность детей в салоне автомобиля – в ваших руках!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району